Оплата налогов за умершего отца - нужно ли обращаться за возвратом?
Мой отец умер в мае 2015 г. Налоги (земельный, имущественный) за 2014 г. за него мною уже оплачены (в августе 2015 г.). Необходимо ли было платить эти налоги? Если нет, то необходимо ли обращаться в налоговую инспекцию за возвратом налогов? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, вы обязаны были заплатить налоги за отца, если приняли его наследство
Благодарю Вас за полезную консультацию!