Ведь ребенка мы уже пропишем в другой квартире.
Большое спасибо за ответ на вопрос о правомерности требования паспортисткой разрешения опекунского совета на выписку ребенка из одной квартиры и прописки в другую. Теперь она говорит, что если мы захотим продать квартиру, то не сможем это сделать, так как когда-то в ней был прописан ребенок и выписан без разрешения опекунского совета. Это так? Ведь ребенка мы уже пропишем в другой квартире.
Очень надеюсь получить ответ и на этот вопрос. Спасибо.
Требование паспортистки полностью соответствует ГК РФ в части опеки над несовершеннолетним, т.к. в любом случае, важен не только тот момент, что ребенок где-то прописан (зарегистрирован), а не произошло ли ухудшение условий его проживания. Вот, что важно. Именно это и гарантирует разрешение органа опеки. В данном случае, Вам необходимо доказать в органе опеки, что ухудшение условий проживания не произошло и получить дополнительные документы.