Наследственные права при смерти супруга - какая часть коттеджа принадлежит жене и дочери?
Если коттедж является совместно нажитым имуществом , то у вас будет ваша супружеская половина плюс доля в зависимости от числа детей мужа и родителей (если живы). . Если не является - будет делиться в равных долях между всеми детьми, родителями и вами. Вы о количестве детей и родителей мужа не указываете.
Если дом приобрели в браке, то имеете право на его половину как на супружескую долю, остальная половина будет разделена между наследниками первой очереди - супруга и дети. Если дом - личная собственность супруга (например, получен по наследству, в дар), то супруга и дети наследуют в равных долях
Наследниками первой очереди являются родители, супруг (супруга) и дети. Если Вы с бывшим мужем в разводе, то Вы не имеете никаких прав на долю в наследства, а Ваша дочь на ту долю, которая ей предоставлена законом, т. е. по количеству наследников. Если Вы не в разводе, то и Вам положена своя доля, а если будет на кого-то завещание то на обязательную долю, если вы пенсионерка или инвалид. Удачи.