Вопросы собственности и наследования в совместно приобретенной квартире - права и возможности
У нас с мужем 2-х ком. кв. приобретена в совместном браке. Собственником 2\3 долей являюсь я, а 1\3 наша несовершеннолетняя дочь. У мужа от первого брака есть дочь. Если мы с дочерью выпишемся из квартиры а пропишем мужа может он совершать какие либо действия в отношении квартиры напр. Прописать свою дочь от пер. брака. И может ли она претендовать на какую то часть после смерти мужа.
Лучший ответ
После смерти мужа дочь от первого брака будет претендовать на такое же наследство как и ребенок от второго брака. Они оба наследники первой очереди. Не имеет правового значения в каком по счете браке родился ребенок, он все равно наследник в силу закона.
прописка в квартире - с согласия всех собственников. Дочь у мужа от первого брака совершеннолетняя?
продать квартиру может только собственник, так что из-за прописки продать ее он не сможет.
Спасибо за ответ!но я не понимаю как дочь от пер. брака может претендовать на квартиру если я являюсь собственником ее