Спор о вырубке деревьев на берегу озера и права собственников - что говорит закон?
Мы имеем в собственности участок в деревне. Недалеко озеро. Начиная с этой зимы собственник, чей участок расположен ближе к озеру, начал несанкционированную и не оговоренную ни с кем вырубку деревьев на берегу озера. Теперь он там хочет строить гараж для моторной лодки не считаясь с тем, что люди. Живущие поблизости, против. Когда мой муж подошел по вопросу прекращения беспорядка, получил ответ от этого гражданина, что эта часть озера куплена им и он может делать все, что хочет невзирая на наши протесты.
Подскажите, пожалуйста, какие права имеем мы и он, если он выкупил и если не выкупил. И где можно узнать правду о выкупе части нашего озера?
Наталия,выкупить у него нет права, может быть есть аренда. Обратитесь в рай.гос.администрацию и всё выясните.