Аттестация сотрудников гуфсин.
Я сотрудник ФСИН, прошедший аттестация, работаю меньше года, уволят ли меня за не сильное дтп в нетрезвом виде?
Олег, если вы не указывали в документах, оформленных при ДТП место своей работы - то до вашего руководства данный факт не должен дойти, хотя это и не исключено. Если все же указали - то вполне вероятно будет создана комиссия по соблюдению требований к служебному поведению сотрудников уголовно-исполнительной системы, которая будет рассматривать данный факт ДТП с Вашим участием, и скорее всего признает данный проступок порочащим честь и достоинство сотрудников, подрывающим авторитет органов уголовно-исполнительной системы. Уволить вас или нет - зависит от решения руководства.
Также необходимо уточнить несколько моментов. Какие документы были составлены инспекторами ГИБДД и как давно произошло ДТП? Было ли вынесено в отношении Вас постановление о признании виновным в ДТП?
Если постановление уже вынесено - вы вправе его обжаловать в течение 10 дней со дня получения. Для более подробной консультации и анализа вашего дела можно выслать имеющиеся документы на почту avtourist-1@mail.ru, неразрешимые ситуации конечно встречаются, но все же лучше что то предпринять для решения проблемы, чем пустить все на самотек.
Здравствуйте. Нет, не могут за это уволить.