Возможны ли мошенничество и обман при переуступке права пользования землей сельхозназначения от члена дачного некоммерческого партнерства?
Имеется земля сельхоз назначения, переданная на правах аренды (собственник Российская Федерация) дачному некомм. Партнерству. Член этого ДНП хочет за плату переуступить свое членство в ДНП (право пользование землей), я предполагаю затем построить дом, зарегистрировать его в собственность и выкупить землю у государства (если не путаю за 60% от кадастровой стоимости). Как я понимаю - это законная схема. Но опасаюсь, возможен ли в такой схеме обман и мошенничество со стороны члена ДНП, переуступающего право пользования землей?
Спасибо, конечно. Это для меня новость. Даже в кадастровой выписке на участок значится, что разрешенное использование - для организации дачного коммерческого партнерства. В наших краях все коттеджные поселки на таких землях и дома строятся и регистрируются в собственность...
На землях с/х угодий нельзя строить дом.Для этого с начало нужно изменить категорию ЗУ,