Риски и принадлежность земли при инвестировании в строительство многоквартирного дома
Много квартирный дом строит ИП. Земля на частное лицо. В договоре дом указан как объект. Договор на участие в инвестировании строительства объекта, по условиям которого мы получаем по акту часть объекта в виде квартиры.
Вопрос: какие тут возможны риски, в том числе с принадлежит земли в дальнейшем.
Разрешение на строительно есть. Спасибо заранее за ответ!
после сдачи объекта в эксплуатацию, статус объекта поменяется - многоквартирный жилой дом и земельный участок будет относиться к данному дому (под домом), т.е. вы будете собственником квартиры + зем. участок (как общее имущество дома)