Как разрешить спор о встрече внука с дедушкой в суде в сложной ситуации

Как быть, если дедушка, которого ребёнок видел только в три мес. захочет встречаться с внуком подаст иск в суд. Ребёнку два года три месяца, чужих боится, не позволяет трогать себя даже бабушке и дедушке у которых бывает регулярно (с мамой конечно) и общается с ними.

Лучший ответ

да, дедушка имеет право встречаться с внуком.

Дедушка суд выиграет, так как в соответствии со ст.67 Семейного кодекса РФ он имеет такое право. А вот сколько времени и в каком формате будут эти встречи, это уже отдельный вопрос, который можно обсуждать и спорить.