Как решить ситуацию, если дедушка, которого ребёнок мало видел, подает иск в суд о праве на встречи с внуком?

Как быть, если дедушка, которого ребёнок видел только в три мес. захочет встречаться с внуком подаст иск в суд. Ребёнку два года три месяца, чужих боится, не позволяет трогать себя даже бабушке и дедушке у которых бывает регулярно (с мамой конечно) и общается с ними. Я понимаю, что дедушка имеет право, а мне что делать?
Лучший ответ

Просите суд, чтобы встречи проходили в вашем присутствии.

Добиваться чтобы суд принял Ваше предложение по формату этих встреч. Например, дедушка захочет каждый день, а Вы будете добиваться только 1 раз в неделю.