Т.Е получается, что я владею всем участком и у меня два свидетельства.

Земельный участок был в собственности у 2 чел (по 1/2), я приобрел одну долю, у меня на руках уже есть свидетельство о гос рег. права, сейчас приобретаю вторую долю, поновой составляю договор купли-продажи, акт приема-передачи, мне дадут свидетельство о праве на вторую долю. Т.Е получается, что я владею всем участком и у меня два свидетельства. Можно ли как нибудь при оформлении второй сделки, сразу оформить все в одно свидетельство или уже только после получения бумаг еще раз подавать на оформление (чтоб два свидетельства о праве переделали в одно общее).

Лучший ответ

Уважаемый, Андрей! Нет, так сделать нельзя. Сначала Вам нужно объединить 2 участка.

Для этого необходимо будет провести межевание, т.к. в собственности у Вас 2 участка, каждый имеет свой кадастровый номер. Затем, новому участку присвоят новый кадастровый номер, после этого надо будет зарегистрировать право собственности, и Вы получите новое свидетельство уже на один участок.