Права съемщиков в жилищных отношениях с родственниками - может ли свекровь выселить семью и возможность подачи иска
Мы с детьми прописаны в доме свекрови, детям 4 года и 7 месяцев, имеет ли она право нас выгнать, и могу я подать на неё из-за этого в суд?
Лучший ответ
Если вы перестали быть членами семьи свекрови, то может выписать вас и выселить, но только в судебном порядке. Таков закон.
Здравствуйте. Да, может выписать.
Поскольку регистрация по месту жительства не прекращена Вы имеете право на проживание, но также свекровь может в судебном порядке снять Вас с регистрационного учёта и выселить, как собственник жилого помещения.