Каковы права собственников в аварийном доме и обязанности управляющей компании?
Я купила квартиру в 2013 году в деревянном доме. Сейчас его хотят признать аварийным. В нашем доме требуется кап. ремонт крыши, холодное водоснабжение не соответствует нормативам, канализация уходит под дом. Вопрос: если дом признают аварийным УК обязана нам сделать текущий ремонт канализационных стоков, водоканал воду? В каком случае могут дать отказ от ремонта? В доме 16 кв,11-собственников. Я собственник. И как мне лучше поступить в этой ситуации? Спасибо.
Текущий ремонт УК делать обязана. Собственники жилых помещений в МКД, признанном аварийным, освобождены от уплаты взносов на кап.ремонт.
Здравствуйте. Текущий ремонт осуществляется за счёт сосбственников
Я плачу ежемесячно за текущий ремонт УК,а за кап.ремонт согласна.