Как получить направление на обследование в краевую детскую больницу, если его отказываются дать в местной поликлинике?

У меня такой вопрос: я проживаю в ст. Ленинградской краснодарского края, недавно записала ребёнка на обследование в краевую детскую больницу г. Краснодара. Что бы туда поехать мне нужно направление из местной поликлиники, но мне его отказываются давать. Законно ли это и что мне делать?

Лучший ответ

Заявление главврачу, в копию поставьте Территориальное управление Росздравнадзора по Краснодарскому краю. Увидит, кто в в копии, сразу и выдадут. Не бойтесь. Делайте, что говорю. Адрес Росздравнадзора в интернете имеется. Потом напишете: должно сработать.