Отказ в выдаче направления на обследование у нефролога и уролога в районной поликлинике - вопросы пациенту
Могут ли мне отказать в районной поликлинике в выдаче направления в больницу для обследования нефрологом и урологом, мотивируя это тем, что в поликлинике есть данные специалисты и я должен наблюдаться у них? На руках есть результаты УЗИ и заключение уролога из больницы о необходимости прохождения обследования, но чтобы его пройти нужно принести направление из районной поликлиники.
Здравствуйте.
Уролог и нефролог, в соответствии с программой ОМС, являются врачами "вторичного звена", т.е. попасть к ним можно только по направлению терапевта. Если Вам такое направление не дают - обратитесь с жалобой в страховую компанию. Выдавшую вам полис.