Пользователь 9111.ru

Квартира с обременением, как будет делиться при разводе, собственник я, куплена в браке, есть несовершеннолетний ребенок

Квартира с обременением, как будет делиться при разводе, собственник я, куплена в браке, есть несовершеннолетний ребенок, и могу ли я выписать жену. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Я так понимаю квартира в ипотеке. Раз квартира приобретена в браке то ваша супруга имеет равноценные с вами права на эту квартиру. Можете с ней договориться что бы переоформить ее долю на вас. Если подтвердите свою платежеспособность то банк переоформит ипотечный договор. Если супруга откажется, то она будет обязана платить половину платежей по ипотеке после развода. Однако если она не сможет или не захочет выполнять это обязательство, то платить придется полностью вам. Причем когда вы рассчитаетесь с банком квартира так же будет принадлежать и ей в размере 50%. Единственное вы можете взыскать с нее половину от всех платежей по ипотеке после развода.