Санкт-Петербург, 28.09.2015, 22:24

Сотовый оператор МТС - предоставление полной переписки смс без разрешения - возможен ли судебный иск?

Вопрос №8175925 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.09.2015, 22:24
Сотовый оператор МТС каким то образом предоставила полную переписку всех СМС... уточняю... ПОЛНУЮ переписку в пдф файле с абсолютно всеми смс текстами АБСОЛЮТНО ЛЕВОМУ ЧЕЛОВЕКУ... за разглашение конфиденциальной информации третьим лицам хотим подать в суд на данного оператора. Реально ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Денис. В УК РФ есть статья 138, предусматривающая ответственность за нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений. Можете обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела. В рамках дела можно будет подать гражданский иск.

28.09.2015, 22:31
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А чем докажите, что именно оператор предоставил распечатку? просто некоего файла не достаточно...оператор скажет, что никакой информации не предоставлял, а файл вообще мог сам истец сделать, что бы опорочить четное имя федерального оператора связи - и вообще это происки конкурентов (просто для примера пишу)

28.09.2015, 22:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ну а кто может ещё предоставить такую информацию со всеми номерами, с конкретным временем и датой сообщений? Обслуживает МТС? МТС... информация ушла? ушла... смс отправленные в телефоне есть? есть... левый человек скинул пдф файл со всей перепиской и конечно же МТС не причем?

28.09.2015, 22:41

просто для информации. Если у Вас телефон на адройде или на иос - проверьте его на вирусы. Сейчас без проблем имея 3 минуты доступа к телефону можно поставить специальную почти официальную программу прослушки и через интернет получать как распечатку ваших СМС с указанием времени и даты, так и записи телефонных разговоров и даже включать телефон на прослушку внешней среды (телефон внешне будет в режиме ожидания)

28.09.2015, 22:47

Никаким образом к конкурентам я не отношусь. самое печальное, что из за этого теперь очень большие проблемы т.к. информация была конфиденциальна.

28.09.2015, 22:44

если это вам жена-подруга "сюрприз" принесла, то обратите внимание на мое предыдущее сообщение.

28.09.2015, 22:48

Из выше сказанного вывод...подавать заявление на человека, который выслал этот файл?

28.09.2015, 22:52