Может ли учередитель ООО принять на работу главного бухгалтера ООО?
Помогите пожайлуста. Запутанная ситуация.
Директор был принят после главного бухгалтера. Это было в 2002 году. Договор оказания услуг уже не заключишь, как и не примешь его по совместительству.
Может ли также учредитель (западная фирма в лице генерального директора представительства, действующего на основании доверенности) издать приказ о назначении и.о. директора с возложением обязанностей гл. бухгалтера на гл. бухгалтера, принятого в ООО?
Заранее благодарна.
Ответ на Ваш вопрос лежит в учредительных документах общества (уставе, иных).
Цехер.