Ярославль, 28.09.2015, 22:26

Как отложить продажу доли брата до января, не имея достаточной суммы, и как сделать ему просьбу о задержке продажи?

Вопрос №8176065 из г. Ярославль
опубликован 28.09.2015, 22:26
Брат прислал уведомление, что намерен продать свою 1/4 долю за 480 тыс, если я ее не выкуплю, у меня таких денег нет, можно ли оттянуть эту продажу, просто до января мне некуда выехать и как попросить его не продавать пока, ссылаясь что сразу продадим зимой, как отсрочить, если он не идет на контакт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Виктория, добрый вечер!

Если Вам прислали такое уведомление, следовательно, Вы тоже собственник.

В этом случае я не понимаю: по какой причине Вы должны выезжать? С чего Вы это взяли?

Можно искусственно оспорить. Но это не совсем вопрос в рамках данной консультации.

Всего доброго,

28.09.2015, 22:29
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

писать письменно свою просьбу. надо разбераться чья это собственность в какая доля у каждого и т.д.

28.09.2015, 22:27
Оценка автора вопроса:
спасибо,что откликнулись

Брат имеет 1/4 доли,я-2/4 доли и моя дочь 1/4 ,квартира приватизирована,он запрашивает немалую сумму,квартиру я пытаюсь продать за2тыс,но не берут,я боюсь что он продаст каким -нибудь чуркам и они меня выживут и доли продашь за бесценок

28.09.2015, 22:38

Почему боитесь? Никто Вас не выживет. Если только противозаконно, но на это есть полиция.

Другое дело, что Вы заранее готовы сдаться.........но тут уже ничего не сделать...

"продать каким-нибудь чуркам" еще надо постараться.

Он Вас шантажирует, а Вы ведетесь. Юридических предпосылок для переживаний нет, остальное - другой вопрос.

Всего доброго,

28.09.2015, 22:56