До сих пор деятельность не начала, но я знаю что необходимо сдать "нулевые" отчеты.

Я оформила ИП в середине марта 2009 года. До сих пор деятельность не начала, но я знаю что необходимо сдать "нулевые" отчеты. Скажите мне пожалуйста, как это сделать самой без привлечения сторонних лиц и не опоздала ли я с этим отчетом за 2 квартал, если опоздала какой штраф меня ждет.
Лучший ответ

Уважаемая Лиля,

Необходимо знать, на какой системе налогообложения Вы состоите: на УСН или на ЕНВД?

Если на УСН, то Вы никуда не опоздали. Если на ЕНВД, то Вы должны были не позднее 20 апреля 2009 г. подать декларацию по ЕНВД. В настоящее время Вам придется подать данную декларацию и уплатить штраф в размере 100 руб. На самом деле есть арбитражная практика, которая говорит об отсутствии Вашей ответственности. Но это нужно доказывать в суде.