Как оформить машину на меня, если он умер несколько лет назад?
После дяди осталась машина. Детей у него нет, жена умерла. Машина была оформлена на него. 60 тыс. руб. от государства, а остальную часть добавляли сами, в т.ч. и я. Ни договора-дарения, ни завещания он не оставил. Как оформить машину на меня, если он умер несколько лет назад? Спасибо.
Вам нужно обратиться в суд. Первый вариант: Вы доказываете, что пропустили 6-месячный срок обращения к нотариусу за принятием наследства по уважительной причине, например болезнь, однако незнание закона не является уважительной причиной. Второй вариант: Вы в суде доказываете, что фактически вступили в наследство, т. е. пользуетесь этим авто, или поставили в свой гараж, или платите налоги. Второй вариант более предпочтителен, поскольку причина пропуска срока должна быть весомой.