Может ли страховая компания потребовать передачу прав на автомобиль, если максимальный размер страховки был выплачен по ОСАГО и машина не подлежит восстановлению?
Может ли страховая компания, если по ОСАГО при возникновении страхового случая выплачен максимальный размер страховки (автомобиль не подлежит восстановлению), потребовать передачу прав на данный автомобиль?
Лучший ответ
Нет, не может. По ОСАГО это невозможно.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Потребовать может.
Только если годные остатки чего-то стоят, то кто ж им отдаст?
Спасибо! А каким нормативным актом это подтверждается?
Нет такого НПА который бы устанавливал такую обязанность!