Какой срок у судебного пристава-исполнителя для внесения денежных средств на счет ФССП и перечисления их взыскателю?
В какой срок судебный пристав-исполнитель, получив денежные средства от должника по квитанции, обязан внести их на счет ФССП, а далее перечислить взыскателю?
Лучший ответ
Четко определенных сроков нет.
Статья 36 ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ устанавливает, что содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)