Возможность взыскания процентов и судебных расходов в случае выполнения страховой компанией выплаты перед подачей иска
Скажите, пожалуйста, как мне поступить.
Ситуация: 02 июля 2009 г. я подала иск в суд о взыскании страхового возмещения. 30 числа страховая компания направила мне письмо о том, что они приносят извинения, и страховое возмещение уже перечислили, это письмо я получила 07 июля 2009 г. (после подачи иска). Предварительное еще не назначено. Могу ли я теперь взыскать с них в рамках этого судебного дела только проценты по 395 статье и судебные расходы или мне откажет суд в иске, т.к. ответчик все выплатил? Может мне сейчас отказаться от иска?
Лучший ответ
Уважаемая Евгения! Если ответчик произвёл выплату с нарушением срока – Вы можете уменьшить свои исковые требования до размера процентов.
С уважением
да, вы можете взыскать проценты и потребовать возмещения расходов
отказаться от иска всегда успеете в самом заседании - послушайте, что вам сказет судья.