Какие действия необходимо предпринять для принуждения председателя гаражного кооператива выдать справку о выплаченном пае.
Евгений обратитесь в суд, с иском об обязании выдать справку, кстати в иске вы сразу можете просить признания за вами права собственности и на основании решения получить свидетельство. Из вредности можете собрать общее собрание членов и предпринять действия по наведению порядка(в зависимости от устава кооператива), также можете обратиться с заявлением в милицию/прокуратуру (желательно после подачи иска в суд и записи на диктофон чем председатель аргументирует свой отказ) в данном случае будет состав или мошенничества 159 УК РФ, можно также ставить вопрос о неосновательном обогащении по ГК РФ
Наиболее надежно, но затратно по времени - через суд.