Как и когда платить налоги при открытии ИП в апреле - объем оплаты и необходимая документация

В апреле было акрыто ИП, вмененка, но деятельность пока не ведем, когда платить налоги, в каком объеме, за весь год или только с апреля? Какие документы предоставлять. Спасибо.
Лучший ответ

Вы должны сдавать нулевые декларации и до конца года оплатить отчисления в Пенсионный фонд.

Напишите уточнение. Ваше выражение закрыли ИП - означает, что вы снялись с учёта в налоговой, а прекратили деятельность это прекратили деятельность. Если вы не ведёте деятельность, то налог платить не нужно, только пенсионные платежи. Если вы закрыли ИП, то вообще не нужно ничего платить и отчитываться.

Было бы не плохо, если бы мне помог с документами, юрист из г. Таганрог.