Если я продала квартиру в апреле. Налог на имущество каким образом считается до апреля или за весь год?
Здравствуйте, Есения! В Вашем случае налог на имущество будет рассчитываться по правилам п.5 ст.408 Налогового кодекса РФ - с учетом коэффициента, определяемого как отношение числа полных месяцев, в течение которых это имущество находилось в собственности налогоплательщика, к числу календарных месяцев в налоговом периоде (календарном году). То есть, налог будет начисляться только за период, когда квартира находилась в Вашей собственности.
Лицо, продавшее квартиру обязано подавать налоговую декларацию до 30.04. 22 года, следующего после года продажи квартиры. Уплата налога производится до 15.07.22