Каким законом руководствоваться, для того чтобы УК поставила железную дверь в подъезд.

Вопрос №8177372 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 29.09.2015, 04:16

Каким законом руководствоваться, для того чтобы УК поставила железную дверь в подъезд.

Лучший ответ
Рекомендуется

Это означает, если в договоре не прописано, что УК должна поставить дверь в подъезд то она не будет поставлена, или всё таки есть статьи которые обязывают УКпоставить дверь в подъезд.

29.09.2015, 04:37

Вы правильно поняли. Но решение о установке двери вы можете инициировать на общем собрании жильцов МКД, согласно ст. 46 ЖК РФ.

29.09.2015, 04:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Закон один - ЖК РФ ( ст. 162 ).

29.09.2015, 04:17

Это означает, если в договоре не прописано, что УК должна поставить дверь в подъезд то она не будет поставлена, или всё таки есть статьи которые обязывают УКпоставить дверь в подъезд.

29.09.2015, 04:37

Вы правильно поняли. Но решение о установке двери вы можете инициировать на общем собрании жильцов МКД, согласно ст. 46 ЖК РФ.

29.09.2015, 04:42