Процедура удержания алиментов и налогов с материальной помощи в связи с рождением ребенка - противоречие между бухгалтером и статьей закона

Вопрос №8177503 из г. Москва
опубликован 29.09.2015, 07:21
Мужу на работе была выплачена материальная помощь в связи с рождением нашего совместного ребенка. С этой суммы были удержаны алименты в размере 25% на первого ребенка. Бухгалтер сказала, что удержание производится со всех видов дохода, который подлежит налогооблажению, но с данной мат. помощи налог не удерживаются, только алименты. Получается она своим словам противоречит? Как же Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание пункт 8 в) денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака; ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, бухгалтерия удержания произвела незаконно. Мужу необходимо написать служебку или обратиться в бухгалтерию показав статью закона указанного вами.

29.09.2015, 07:30

Обжалуйте данное решение в суде. Алименты взыскали неправомерно.

29.09.2015, 05:08

Обжалуйте в суде данное решение. Алименты удержаны не законно.

29.09.2015, 05:10

Если есть задолженность по алиментам, можно направить данную сумму в счет погашения задолженности. Кроме того, у Вас родился совместный ребенок, а Вы продолжаете платить 1/4 от заработка. СРОЧНО подавайте иск об уменьшении размера алиментов на 1/6. Если есть вопросы, звоните, объясню

29.09.2015, 06:26

А бухгалтер говорит обратное. Сумма выплачивается организацией в связи с рождением ребенка,вот если бы ему на руки эту сумму дали,то да,не удерживаются алименты.Бред)))

29.09.2015, 07:42

Разницы нет, выдается на руки в кассе организации или перечислением в банк.

29.09.2015, 07:45

Муж боится,что после этого его могут уволить.Найдут причину если захотят

29.09.2015, 08:10

Спасибо!!! Хотим подать в ФССП по России. мы уже туда обращались

29.09.2015, 05:12

Можете обратиться туда.

29.09.2015, 05:12

СПАСИБО! Задолженности у него по алиментам нет. Ежемесячно платит алименты.в суде сказали,что рождение ребенка это не основание для уменьшения)).Я как супруга подала на мужа и сейчас собираемся подавать на уменьшение.

29.09.2015, 06:30

Тоже выход из положения.

29.09.2015, 06:33

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских