Хабаровск, 29.09.2015, 05:24

Судебный спор - уволенный покупатель квартиры с рассрочкой против организации

Вопрос №8177518 из г. Хабаровск
опубликован 29.09.2015, 05:24
У нас заключен договор купли-продажи квартиры с рассрочкой платежа на 15 лет с организацией в которой мы работали. Вопрос №16 в ПФР нам отказали в перечислении материнского капитала до достижения ребенком 3 летнего возраста, т.к. договор с рассрочкой без процентов. Сегодня у нас суд с нашей организацией. В договоре был пункт: Покупатель обязан выплатить полную стоимость квартиры до 07.04.2026 года. Оплата производится путем ежемесячного удержания из заработной платы покупателя на основании его заявления. Указанный в пункте порядок выкупа квартиры установлен при условии сохранения на период выкупа квартиры трудовых отношений покупателя и продавца. На данный момент покупатель уволился в связи с задержкой заработной платы и нам предъявлен иск о взыскании квартиры. Какие у нас варианты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вариант у Вас -взять кредит в банке и закрыть займ,выданный бывшим работодателем.

29.09.2015, 05:49

В банк обращались, ипотеку не дают так как квартире уже состоит в ипотеке в силу закона.

29.09.2015, 06:08

Ипотеку вам банки не одобрят,только потребительский кредит.

29.09.2015, 06:27