Возможно ли оформить пособие до 1,5 и единовременное пособие на безработную бабушку с двумя несовершеннолетними детьми? Какие документы необходимы? Каков размер пособия в регионе Республика Тыв
Можно ли оформить пособие до 1,5 и единовременное пособие на безработную бабушку (48 лет), если у бабушки есть 2 несовершеннолетних детей в возрасте (7 и 10 лет)? И в этом случае какие документы нужны? Отец и мать ребенка работают, причем мама в другом городе. И сколько составит пособие, если на бабушку оформить? (регион республика тыва). Или лучше на отца ребенка оформить?
Здравствуйте! Пособие по уходу за ребенком положено только работающим гражданам.Пособие по уходу составляет 40% среднемесячной заработной платы за 2 предшествующих года.Отцу можно оформить отпуск по уходу за ребенком,при этом он может продолжать работать на условиях неполного рабочего времени.