Оформление пособия на бабушку при заботе о ребенке до 1,5 лет - требования при получении соц. защиты, документы для иностранного отца, работающей бабушки
Такой вопрос:"Как можно оформить пособие на бабушку по уходу за ребенком до 1,5 лет".Если мать получает пособие с соц. защиты? И если муж точнее отец ребенка иностранный гражданин? Какие документы будут нужны? Бабушка работает официально в настоящее время.
Если мать получать пособие через соцзащиту, то вы имеете право оформить отпуск по уходу за ребенком, но без пособия. Для этого нужно только ваше заявление и свидетельство о рождении ребенка. Ст. 256 ТК РФ. Из смысла действующего законодательства следует, что фактический уход за ребенком до трех лет может осуществляться одновременно несколькими лицами, а вот на пособие по уходу до 1,5 лет имеет право только один из лиц, осуществляющих такой уход. П.4 ст. 11.1 ФЗ-255
--- Здравствуйте, похоже что никак и ничего не оформите, т.к. отец не гражданин РФ. Нужны справки от родителей ребёнка. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте Ринат
Пусть бабушка оформляет отпуск по уходу за ребенком по месту работы, а мама ребенка выходит официально на работу
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.