Как определить, является ли строение домом без трубы с односкатной крышей?
Я слышал, что домом не считается строение без трубы с односкатной крышей. Так ли это? Вопрос связан с постройкой на месте деревянного сарая (есть на плане БТИ) кирпичного гаража со вторым жилым этажом. Не хочется потом получить обвинение, что я незаконно построил на участке второй дом. Спасибо!
Лучший ответ
Скорее всего, что вы уже возвели самовольную постройку, право на которую у вас возникнет только по решению суда на основании ст. 222 Гражданского кодекса. При этом в суд вам необходимо будет представить заключения специалистов о том, что строение соответствует строительным и санитарным нормам.