Балаково, 29.09.2015, 07:56

Возможно ли отказаться от страховки при взятии потребительского кредита и что необходимо для этого

Вопрос №8178344 из г. Балаково
опубликован 29.09.2015, 07:56
Взяла потребительский кредит, мне навязали страховку, сказали что одобряют кредит только со страховкой. Проплатила уже три месяца, могу ли я сейчас от нее отказаться и что нужно сделать, если это возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Написать заявление и на основании ст16 ФЗ ,,О защите прав потребителей,, просить возврата суммы страховки.

29.09.2015, 07:59
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Мне не нужно возврата денег, могу ли я от страховки отказаться и больше не платить?

29.09.2015, 08:02

Какого либо обязательного вида страхования законодательство РФ не содержит, соответственно и права требовать при заключении договора у банка на было. Нужно договор смотреть и на каких условиях предложена страховка: может быть так, например, что при отказе увеличивается процентная ставка по кредиту

29.09.2015, 08:09