Возможно ли отказаться от страховки при взятии потребительского кредита и что необходимо для этого
Взяла потребительский кредит, мне навязали страховку, сказали что одобряют кредит только со страховкой. Проплатила уже три месяца, могу ли я сейчас от нее отказаться и что нужно сделать, если это возможно?
Написать заявление и на основании ст16 ФЗ ,,О защите прав потребителей,, просить возврата суммы страховки.
Мне не нужно возврата денег, могу ли я от страховки отказаться и больше не платить?
Какого либо обязательного вида страхования законодательство РФ не содержит, соответственно и права требовать при заключении договора у банка на было. Нужно договор смотреть и на каких условиях предложена страховка: может быть так, например, что при отказе увеличивается процентная ставка по кредиту