Конфликт в семье из-за приватизации квартиры - Как решить проблему через суд и на какие доли?

Моя сестра живет в данный момент в квартире наших родителей. Квартиру получил отец, как военослужащий, но сейчас она не ведомственная, а государственная, не приватизированая. В ней прописаны: сестра, ее муж, ее сын, наш отец и я с сыном (детям по 5 и 6 лет), Мама наша умерла 6 лет назад. Отец женился и переехал к жене. Мы с отцом хотим приватизировать квартиру. Сестра категорически против.

Можем ли мы через суд разменять эту квартиру, и на какие доли.

Спасибо,

С уважением, Ирина.

Лучший ответ

Приватизировать без согласия сестры вы не можете.Возможен принудительныцй обмен.Но для этого вам нужно найти конкретные варианты обмена. на два муниципальных жильяДолей нет.Какте варианты найдете, такие и будут рассматриваться в суде..Принудительный обмен - процедура долгая и не простая.