Москва, 29.09.2015, 10:16

Помощь учредителя если

Вопрос №8179744 из г. Москва
опубликован 29.09.2015, 10:16
Может ли единственный учредитель ООО подписывать документы с помощью ЭЦП? Если например в устав внести соответствующие изменения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне не нужно распоряжаться имуществом, мне нужно чтобы учредитель имел право был заявителем, чтобы отправлять документы в ИФНС, ПФР, ФСС и т.п.

30.09.2015, 09:04

Здравствуйте. Да, конечно может

29.09.2015, 10:19

Фз об ООО это не запрещает

30.09.2015, 09:37

Не нарушается ли при этом, что учредитель не является же исполнительным лицом, не директор. Чем руководствоваться?

30.09.2015, 08:49

Имуществом, тем более, недвижимым может распоряжаться либо исполнительный орган с согласия учредителя, либо сам учредитель

30.09.2015, 08:51

Мне не нужно распоряжаться имуществом, мне нужно чтобы учредитель имел право был заявителем, чтобы отправлять документы в ИФНС, ПФР, ФСС и т.п.

30.09.2015, 09:04