Помощь учредителя если

Может ли единственный учредитель ООО подписывать документы с помощью ЭЦП? Если например в устав внести соответствующие изменения?

Лучший ответ

Мне не нужно распоряжаться имуществом, мне нужно чтобы учредитель имел право был заявителем, чтобы отправлять документы в ИФНС, ПФР, ФСС и т.п.

Здравствуйте. Да, конечно может

Фз об ООО это не запрещает

Не нарушается ли при этом, что учредитель не является же исполнительным лицом, не директор. Чем руководствоваться?

Имуществом, тем более, недвижимым может распоряжаться либо исполнительный орган с согласия учредителя, либо сам учредитель