Возможна ли регистрация договора купли-продажи без других документов и неясные методы регистрации в БТИ?
Возможна ли регистрация на договор купли продажи (никаких других документов нет).
1992 года. Говорят договор должен быть регистрирован в то время в БТИ.
Регистрация должна в БТИ быть отдельной бумагой или прямо на договоре стоять регистрационная печать.
На оборотной стороне есть еле видные печати.
Обьясните попонятнее.
С уважением, Наталья.
Уважаемая, Наталья! Нужно видеть Ваш договор. Но, скорее, всего он действительный.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Уважаемая Наталья!
Обратитесь в архив БТИ и Вы снимите все свои вопросы.
Удачи, РК
В тот период времени свидетельством гос. регистрации было проставление штампов с соответствующим текстом в БТИ, скорее всего это он и есть, а с текстом на штампе можете ознакомиться в БТИ - там хранится второй экз. договора.
Сергей Иванович !
Так возможна регистрация или нет. Мне никто ничего не разьяснил.
Благодарю. С уважением Наталья.
Уважаемая, Наталья! Если на договоре стоит штамп БТИ, то никаких проблем с получением свидетельства о праве собственности быть не должно.
Права на недвижимое имущество, возникшие до момента вступления в силу ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ, признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации, введенной настоящим Федеральным законом. Государственная регистрация таких прав проводится ПО ЖЕЛАНИЮ их обладателей.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Регистрация у вас УЖЕ ЕСТЬ!