LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Томск, 10.07.2009, 05:34

Возможна ли регистрация договора купли-продажи без других документов и неясные методы регистрации в БТИ?

Вопрос №818033 из г. Томск
опубликован 10.07.2009, 05:34
Возможна ли регистрация на договор купли продажи (никаких других документов нет). 1992 года. Говорят договор должен быть регистрирован в то время в БТИ. Регистрация должна в БТИ быть отдельной бумагой или прямо на договоре стоять регистрационная печать. На оборотной стороне есть еле видные печати. Обьясните попонятнее. С уважением, Наталья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая, Наталья! Нужно видеть Ваш договор. Но, скорее, всего он действительный.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

10.07.2009, 07:39

Уважаемая Наталья!

Обратитесь в архив БТИ и Вы снимите все свои вопросы.

Удачи, РК

10.07.2009, 05:39

В тот период времени свидетельством гос. регистрации было проставление штампов с соответствующим текстом в БТИ, скорее всего это он и есть, а с текстом на штампе можете ознакомиться в БТИ - там хранится второй экз. договора.

14.07.2009, 22:11

Сергей Иванович !

Так возможна регистрация или нет. Мне никто ничего не разьяснил.

Благодарю. С уважением Наталья.

15.07.2009, 05:35

Уважаемая, Наталья! Если на договоре стоит штамп БТИ, то никаких проблем с получением свидетельства о праве собственности быть не должно.

Права на недвижимое имущество, возникшие до момента вступления в силу ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ, признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации, введенной настоящим Федеральным законом. Государственная регистрация таких прав проводится ПО ЖЕЛАНИЮ их обладателей.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

15.07.2009, 08:09

Регистрация у вас УЖЕ ЕСТЬ!

15.07.2009, 11:04