Как инвалид 2 группы могу истребовать выплаченные налоги с покупателя нежилого помещения по закону?
В три приёма, по равным частям, в течение 5 лет продал нежилое помещение одному и тому же лицу. Каждый раз оформляли сделку официально. Покупатель обещал платить налог за земельный участок для обслуживания нежилого помещения за меня до окончательного перехода в его собственность всего нежилого помещения. И платил. При полном приобретении всего нежилого промещения, покупатель востребовал из налоговой всю сумму выплаченного им налога за земельный участок. Теперь с меня по суду налоговая служба требует с меня налог за 5 лет с набежавшей пини (около 40 тыс. руб. Я инвалид 2 группы. Могу ли я по закону истребовать эту сумму с покупателя нежилого помещения?
Лучший ответ
Могу ли я по закону истребовать эту сумму с покупателя нежилого помещения
ДА, если было соглашение - конечно можете истребовать.
за 5 лет взыскать не могут только за последние три года.
УДАЧИ ВАМ
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!