Что такое «землеустроительное дело»?
В соответствии со ст.22 Федерального закона Российской Федерации "О землеустройстве" от 18 июня 2001 г. № 78-ФЗ (с последующими изменениями и дополнениями) землеустроительное дело включает в себя землеустроительную документацию в отношении каждого объекта землеустройства и другие касающиеся такого объекта материалы.
Кроме того, в развитие этого закона Постановлением Правительства Российской Федерации от 11.07.2002 N 514 утверждено Положение о согласовании и утверждении землеустроительной документации, создании и ведении государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства.
Ирина, не могу забыть Ваш вопрос. Вот еще дополнение к предыдущему ответу.
В землеустроительное дело включаются материалы межевания в следующей последовательности:
1) титульный лист;
2) оглавление;
3) пояснительная записка;
4) сведения государственного земельного кадастра о земельном участке (участках) в форме кадастровой карты (плана) земельного участка (территории);
5) задание на выполнение работ;
6) копия документа, удостоверяющего права на землю, или правоустанавливающего документа;
7) технический проект;
8) документы, подтверждающие факт извещения (вызова) лиц, права которых могут быть затронуты при проведении межевания;
9) доверенности уполномоченных лиц на участие в межевании;
10) акт (акты) согласования границ объекта землеустройства;
11) каталоги (списки) координат межевых знаков объекта землеустройства в местной системе координат;
12) абрисы на межевые знаки;
(пп. 12 введен письмом Росземкадастра от 18.04.2003)
13) карта (план) границ объекта землеустройства.
18.2. При восстановлении на местности границ объекта из состава материалов межевания могут исключаться:
1) документы, подтверждающие факт извещения (вызова) лиц, права которых могут быть затронуты при проведении межевания;
2) доверенности уполномоченных лиц на участие в межевании;
3) акт (акты) согласования границ объекта землеустройства;
4) каталоги (списки) координат межевых знаков объекта землеустройства в местной системе координат;
5) абрисы на межевые знаки;
(пп. 5 введен письмом Росземкадастра от 18.04.2003)
6) карта (план) границ объекта землеустройства.
Успехов Вам в Ваших землеустроительных делах. С уважением, Юрий.