Новый Буг, 29.09.2015, 11:07

Что делать, если купленный телефон с рук оказался неисправным? Как обратиться на гарантийный ремонт без чека и контактов продавца?

Вопрос №8180748 из г. Новый Буг
опубликован 29.09.2015, 11:07
Будьте добры, подскажите, что делать и как себя вести, если Вам продали неисправный товар с рук и по почте, но дефекта не было заметно при проверке, а был обнаружен только спустя полчаса, уже дома?! Товар - это телефон и он не заряжается! По всей видимости, аппарат ещё находится на гарантийном обслуживании, но отсутствует чек (можно ли в таком случае добиться хотя-бы гарантийного ремонта). Связи с продавцом нет! Если пойти в милицию, будут ли заниматься этим вопросом, или посмеются и отпустят!
Лучший ответ
Рекомендуется

Хорошо, спасибо за ответы! Но я вообще никогда не сталкивалась с делами имеющими отношение к суду, или к правоохранительным органам в целом и понятия не имею как и что делать, какие бумаги заполнять, какой пакет документов собирать, и тем более, не догадываюсь - как заявление (или что там) писать...

03.10.2015, 02:31

Добрый день,Марина.

Напишите претензию письменную продавцу о обмене,если не захочет отвечать ,обратитесь в суд.Милиция ни при чем

Удачи Вам и Вашим близким !

29.09.2015, 12:44

А стоит ли вообще за 2000 (которые стоил телефон) обращаться в суд (ведь суды это не только хлопотное дело, но и денежное)?! Не выйдет ли так, что за суды и прочее придётся отдать в два, или три раза больше, чем стоил этот аппарат?

02.10.2015, 00:27

Нет не получится,все расходы по суду необходимо будет перераспределить на боржника

02.10.2015, 10:17

Хорошо, спасибо за ответы! Но я вообще никогда не сталкивалась с делами имеющими отношение к суду, или к правоохранительным органам в целом и понятия не имею как и что делать, какие бумаги заполнять, какой пакет документов собирать, и тем более, не догадываюсь - как заявление (или что там) писать...

03.10.2015, 02:31