Выйду на работу, когда ребёнку исполнится 9 месяцев и моя зарплата будет около 22000 рублей?
Будьте добры, ответьте мне на следующий вопрос!
С мужем разъехались, развод пока не оформляли ребёнку 6 месяцев.
На какие денежные выплаты (алименты на себя? И ребёнка) могу претендовать в следующих случаях:
1) получая пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет, буду находиться в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет;
2) выйду на работу, когда ребёнку исполнится 9 месяцев и моя зарплата будет около 22000 рублей?
Спасибо за внимание!
Наталья! Алименты на ребенка не зависят от вашей работы, заработка и материального положения. Взыскиваются в размере 25 % от всех доходов супруга.
Алименты на вас, взыскиваются в порядке ст. 90 Семейного кодекса. Взыскиваются в ТВЕРДОЙ денежной сумме (не в процентах). И уже здесь суд учитывает МАТЕРИАЛЬНОЕ положение ОБОИХ супругов и другие обсоятельства (есть ли еще кто-либо на иждивении и т.п.). Сам факт вашего выхода на работу не имеет значения. Имеет значение именно доход ваш и бывшего супруга.
С уважением, адвокат Калинина А.А.