Как составить заявление на возврат денег за товар ненадлежащего качества, приобретенный в кредит, при выполнении только 3 из 7 платежей
Как правильно написать заявление на возврат денежных средств за товар ненадлежащего качества, купленный в кредит, если 3 из 7-ми платежей уже осуществлены?
Если речь идет о продаже товара физическому лицу, то на эти отношения распространяется закон "О защите прав потребителей". В соответствии с названным законом вам необходимо предъявить письменную претензию продавцу об устранении недостатков товара или о возврате некачественного товара с возвратом уплаченной суммы денег соответственно. Если претензия не будет удовлетворена добровольно, то надо обращаться с соответствующим иском в суд.
Ненадлежащее качество товара необходимо доказать.