Если я попал в ДТП при перестроении в правый н включил поворотник, та сторона повредила боковое зеркало, что мне будет?
Если я попал в ДТП при перестроении в правый н включил пороротник, та сторона повредила боковое зеркало, что мне будет?
Это влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей. Если ОСАГО имеется, то страховая компания должна возместить ущерб.
Статья 12.14 КоАП РФ. Нарушение правил маневрирования
1. Невыполнение требования Правил дорожного движения подать сигнал перед началом движения, перестроением, поворотом, разворотом или остановкой -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях