Спор о праве на подаренную долю квартиры - что делать в данной ситуации?
Моему мужу подарили 1/2 квартиры (не родня), но перед смертью дарителя родственники настроили ее забрать обратно долю. Наняли адвоката, он записал дарителя на диктофон, где она хочет вернуть долю и она умерла. Сейчас после ее смерти прошло более полгода и родня с адвокатом подали на моего мужа в суд, чтоб отобрать подаренную часть. Документы оформлены по закону через натариуса и есть свидетельство о собственности. Нами уплачен налог на дарение 13% и все документы оформлялись за счет моего мужа. Могут ли забрать у нас эту долю? И что нам можно предпринять в свою пользу?
Здравствуйте! Нет, не могут забрать, нет оснований, даже если даритель сам хотел забрать долю обратно
Оснований для признания дарственной недействительно нет. Удачи!