Важно ли для проверяющих органов, что договор по сути агентский, а по форме нет?
Здравствуйте, Владимир! Ничего страшного в Вашей ситуации нет.
В соответствии со статьей 421 Гражданского кодекса Российской Федерации граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
При этом стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.
Кроме того, стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор).
Определяющим в договоре является его содержание, а не название.
Успехов Вам. С уважением, Юрий.