Почему я получила налоговое уведомление за гараж и квартиру, если не получала после выхода на пенсию?
Я пенсионерка по возрасту с 2009 года. У меня в собственности квартира и гараж в городе Всеволожске Ленобласти и квартира в Петербурге. С момента выхода на пенсию налоговые уведомления на эти объекты недвижимости я не получала. Но вот в сентябре мне вдруг пришло налоговое уведомление на оплату налога за гараж и квартиру во Всеволожске. Суммы небольшие, но мне интересно, изменился ли закон? Дозвониться до местного налогового органа и задать свой вопрос невозможно! Прошу ответить, спасибо.
Здравствуйте. Вы имеете право на льготу по налогу на имущество. вам надо написать заявление в налоговую инспекцию о предоставлении льготы и приложить копию пенсионного удостоверения.
С 2015 года в связи с внесением изменений в Налоговый кодекс РФ Вы будете иметь право на льготу в отношении одной квартиры по выбору, о чем надо указать в заявлении. На гараж льгота сохраняется.