По ДТП статья 264 часть 3 ук рф в результате каких факторов срок наказания считают условным?
По Дтп статья 264 часть 3 ук рф в результате каких факторов срок наказания считают условным?
Здравствуйте! В случае, если суд с учетом смягчающих и отягчающих обстоятельств, а также характеристик личности виновного придет к выводу о том, что исправление осужденного возможно без реального отбытия им наказания.
Для оценки шансов на условное лишение свободы необходимо знать характеристики личности подсудимого, его отношение к содеянному, заглаживание им вреда перед потерпевшими, позицию потерпевших и иные обстоятельства. В принципе, такую оценку (хотя бы предварительную) может дать адвокат обвиняемого, знакомый с материалами дела.