Санкт-Петербург, 29.09.2015, 16:03

Налог садоводство инвалид.

Вопрос №8182327 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.09.2015, 16:03
Налог на земельный участок в садоводстве инвалиду 2 гупыю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Закон Санкт - Петербурга "О земельном налоге в Санкт - Петербурге" (в редакции Законов Санкт-Петербурга от 13.03.2013 №92-20, от 13.11.2014 №583-106) предоставляет льготу 100% по оплате налога инвалидам 2группы в отношении одного земельного участка на территории Санкт - Петербурга, находящегося в собственности или пожизненном наследуемом владении. При передаче физическими лицами, освобожденными от уплаты налога, земельных участков в аренду (пользование) взимается земельный налог с площади, переданной в аренду .

29.09.2015, 19:53
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Земельный участок в садоводстве Гатчинского р-на .Я инвалид 2гр обязана ли я платить земельный налог?

02.10.2015, 00:02

Налоговая база уменьшается на необлагаемую налогом сумму в размере 200000 рублей на одного налогоплательщика в отношении земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненно наследуемом владении. Физические лица, уплачивающие налог на основании налогового уведомления и имеющие право на налоговые льготы либо уменьшение налогооблагаемой базы, должны представить документы, подтверждающие такое право, в налоговый орган по месту нахождения земельного участка в срок до 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.п. 8. Решения Совета депутатов МО "Город Гатчина" Гатчинского муниципального района Ленинградской области "Об установлении земельного налога"

02.10.2015, 08:02