Как решить проблему задолженности по кредиту, когда нет возможности платить - опыт клиента Сбербанка
А срок исковой давности с какого момента отсчитывать? с момента первой просрочки?
и еще вопрос: кредит со страховкой, большая часть суммы выплачена, банку не проще списать кредит?
списывать или нет, решать банку.
По части исковой давности: смотрите свой график платежей в колонке дата списания денежных средств от каждой даты отсчитываете три года это и будет пределом исковой давности по каждому отдельному платежу.
ничего не платить,ждать когда банк подаст в суд и суде просить рассрочку
Как скоро банк в данном вопросе СберБанк подаст в суд?
Могут вообще не подать в суд в течение 3 лет, тогда пропустят срок исковой давности и уже ничего не смогут взыскать
Анастасия, обращаться в суд это право банка, а не обязанность. У банка есть три года исковой давности с даты последнего срока уплаты.
Несмотря на то, что банк в устной форме отказал Вам в реструктуризации, на мой взгляд все же следует направить почтой в адрес банка заявление о реструктуризации.
списывать или нет, решать банку.