Адвокат утверждает, что нет т.к. мы просим только 50%,так ли это мне кажется он не прав?
Добрый день, Светлана!
Если грамотно написать обоснование для принятия обеспечительных мер, то суд может принять решение о запрете Вашему мужу распоряжаться квартирой. Такую меру можно обосновать тем, что в настоящий момент Ваш муж указан в качестве единственного собственника квартиры и может ей распорядиться по своему усмотрению, и хотя в силу ст. 35 СК РФ ему необходимо получить Ваше нотариально удостоверенное согласие, Вы бы не хотели возникновения дополнительных трудностей в дальнейшем. Можно попробовать найти дополнительные обоснования. Главное - доказать суду, что в противном случае исполнение решения суда может быть, по Вашему мнению, затруднено.
С уважением, Борисов Кирилл Юрьевич
Подать можете. Не факт, что суд наложит арест - но пытаться можно.